Реализуемые уровни образования: БДОУ реализует дошкольный уровень общего образования системы образования в РФ.

Детский сад посещают дети в возрасте от 1,5 лет до достижения воспитанниками возраста для поступления в 1 класс школ

Формы обучения: обучение в организации осуществляется в очной форме.

В детском саду используются фронтальные, групповые, индивидуальные формы организованного обучения

Индивидуальная форма организации обучения позволяет индивидуализировать обучение (содержание, методы, средства), однако требует от ребенка больших нервных затрат; создает эмоциональный дискомфорт; неэкономичность обучения; ограничение сотрудничества с другими детьми.

Групповая форма организации обучения (индивидуально-коллективная). Группа делится на подгруппы.  Основания для комплектации: личная симпатия, общность интересов, но не по уровням развития. При этом педагогу, в первую очередь, важно обеспечить взаимодействие детей в процессе обучения.

Фронтальная форма организации обучения. Работа со всей группой, четкое расписание, единое содержание. При этом содержанием обучения на фронтальных занятиях может быть деятельность художественного характера. Достоинствами формы являются четкая организационная структура, простое управление, возможность взаимодействия детей, экономичность обучения; недостатком - трудности в индивидуализации обучения.

Основной формой организации обучения в дошкольном образовательном учреждении является непосредственно образовательная деятельность (НОД). Непосредственно образовательная деятельность организуется и проводится педагогами в соответствии с основной образовательной программой ДОУ. НОД проводятся с детьми всех возрастных групп детского сада. В режиме дня каждой группы определяется время проведения НОД, в соответствии с "Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций".

Нормативные сроки обучения: образовательная программа реализуется до 6 лет, в течение всего времени пребывания детей в Учреждении.

Языки, на которых осуществляется образованиеобразовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации- русском языке.

Численность обучающихся  в 2017-2018 учебном году составляет 259 детей.

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

АККРЕДИТАЦИЯ

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Ст.92. Государственная аккредитация образовательной деятельности.

1. Государственная аккредитация образовательной деятельности  проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением  образовательных программ дошкольного образования, а также по основным  образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

В БДОУ МО Динской район "Детский сад № 56" реализуется "Основная образовательная программа дошкольного образования бюджетного дошкольного образовательного учреждения муниципального образования Динской район "Детский сад № 56" 2015 года. ООП разработана рабочей группой БДОУ

Более подробно с "Основной образовательной программой БДОУ можно ознакомить по ССЫЛКЕ

С расписанием НОД по группам можете ознакомиться по ССЫЛКЕ

Годовой план на 2017-2018 учебный год