ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ
№ 1539 от 21 июля 2008 года

ПАМЯТКА для родителей и учащихся

об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008 г. № 1539

«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ:

1.     Не допускать нахождения несовершеннолетних в учебное время в интернет-залах, игровых клубах, кафе, барах, ресторанах, кинотеатрах и других развлекательных учреждениях.

2.     Не допускать пребывания без их сопровождения детей и подростков в организациях общественного питания, где производится распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ (ДО 18 ЛЕТ) ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.     Употребление наркотических средств и одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

2.     Курение табака.

3.     Участие в конкурсах красоты и других мероприятиях, связанных с демонстрацией внешности, а также других публичных мероприятиях после 22 часов.

4.     Пребывание без сопровождения родителей в организациях общественного питания, предназначенных для потребления (распития) алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготовляемых на его основе.

5.     Пребывание в игорных заведениях.

6.     Нахождение во время учебного процесса в игровых клубах, интернет-залах и других развлекательных заведениях.

Приказ о назначении ответственного за ведение работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

План мероприятий по реализации Закона КК № 1539 -КЗ

Отчет о проделанной работе по реализации 3акона КК № 1539 - КЗ (о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних) 2018 год