Информер праздники сегодня

Тематическая неделя 8 марта

Опубликовано 06.03.2020

С 3 по 6 марта 2020 г в детском саду были проведены праздникипосвящённые Дню 8 Марта, на которых дети всех групп поздравляли своих мам и бабушек.

Здравствуй Масленица широкая

Опубликовано 28.02.2020

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 28 февраля 2020 года дети стали участниками проводов Масленицы.

Встреча с сотрудником ГИБДД

Опубликовано 26.02.2020

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в детском саду состоялась встреча  детей старшей и подготовительной группы с инспектором Тофан В.Г. по пропаганде безопасности  дорожного движения ГИБДД по Динскому району.

День защитника Отечества в подготовительной группе

Опубликовано 21.02.2020

21 февраля в подготовительной группе прошли спортивные состязания к Дню защитника Отечества

Спортивное соревнование среди детей старших групп

Опубликовано 20.02.2020

20 февраля в ДОУ прошло развлечение для детей старших групп "Спортивные состязания". Дети танцевали, пели песни, участвовали в зарядке ума, в эстафетах "Разведчики", "Передай оружие", "Доставь важное донесение", "Морская", "Солдат, будь внимателен", "Свари обед"

Новогодние утренники

Опубликовано 26.12.2019

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

В соответствии с годовым планом работы БДОУ  и утвержденным графиком проведения новогодних утренников, с 23.12.2019 г. по 26.12.2019 г. в образовательном учреждении проведены праздничные утренники.

Первый месяц зимы в детском саду-горячая пора. Задача взрослых-создать для детей атмосферу праздника, чуда. Подготовка началась задолго до наступления праздников. В украшении музыкального зала и групповых ячеек принимали участие педагоги, сотрудники, родители с детьми. В этом году декорацией праздничного украшения фасада здания стал символ 2020 года - мышонок. Воплотить эту задумку в жизнь помог наш дружный коллектив.

Были продуманы все тонкости художественного оформления главной стены зала, потолка, елки и, конечно же, фасада здания, групповых ячеек и лестничных площадок. При создании композиций музыкального зала учитывалось использование цветов (голубой,синий,белый, легких нежных тканей). Все это повышало эмоциональное состояние участников праздника, создавало сказочную атмосферу.

Огромную работу провели педагоги по оформлению групп, в этом оказали большую помощь родители. Был проведен конкурс на лучшее оформление группы к Новому году, в котором активное участие приняли дети и  родители.

По итогам конкурса были присвоены следующие номинации:

- группа № 1 "Волшебные чудеса из ничего"

- группа № 2 "Оригинальное сказочное композиционное решение"

- группа № 3 "Создание уютной новогодней атмосферы"

- группа № 4 "Детское творчество в оформлении группы"

- группа № 5 "Художественное воплощение детских интересов"

- группа № 6 "Оригинальность и создание праздничной атмосферы"

И вот настал долгожданный час утренников.

В ДОУ прошел педсовет

Опубликовано 20.12.2019

В ДОУ прошел педсовет "Организация сюжетно-ролевой игры и роль воспитателя в руководстве этой деятельностью"

На педсовете были рассмотрены вопросы

1. Итоги тематической проверки "Организация сюжетно-ролевой игры в группах"

2. Взаимодействие взрослого и ребенка в сюжетно-ролевой игре

3. Условия и способы развития сюжетно ролевой игры у дошкольников

4. Условия организации сюжетно-ролевой игры, игры-драматизации, игр со строительным материалом в ДОУ на современном этапе

5. Деловая игра по проблеме организации сюжетно-ролевой игры в детском саду

Воспитатель года 2019

Опубликовано 25.10.2019

Воспитатель нашего детского сада Чумак Надежда Константиновна стала призером муниципального этапа краевого профессионального конкурса "Воспитатель года" в 2019 году

Поздравляем Надежду Константиновну с заслуженной наградой

С победой мы спешим поздравить,

Нелегкий конкурс позади,
Пускай великие успехи
Тебя ждут дальше впереди.

Пусть будут силы и желания
Задачи ставить, побеждать,
Побольше взлетов в жизни ярких
Тебе хотим мы пожелать.