Праздники к Дню Матери

Опубликовано 28.11.2018

Акция "Внимание - дети!"

Опубликовано 09.11.2018

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в БДОУ МО Динской район «Детский сад № 56» в период с 22.10.2018г. по 09.11.2018г. проведена целевая профилактическая акция «Внимание – дети!»

акция "Посади дерево"

Опубликовано 26.10.2018

26 октября 2018 года в БДОУ прошла акция "Посади дерево"

Экскурсия в парк

Опубликовано 25.10.2018

С детьми подготовительной группы была проведена осенняя экскурсия в парк

Региональный день приема граждан

Опубликовано 12.10.2018

ОБЪЯВЛЕНИЕ

18 октября 2018 года во всех органах исполнительной власти и органах местного самоуправления муниципальных образований Краснодарском крае проводится региональный день приема граждан.

Основной задачей проведения регионального дня приёма граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц государственных органов или органов местного самоуправления, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

С 10 по 17 часов проводится личный прием заявителей в управлении образования администрации муниципального образования Динской район

(по адресу:) станица Динская, улица Красная, дом 55, кабинет 320

уполномоченными лицами по вопросам местного значения

По вопросам, не относящимся к компетенции органа, с согласия заявителей, обеспечивается обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов исполнительной власти Краснодарского края, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

Фабрика звезд 2018

Опубликовано 29.05.2018

31 мая в 10.00 в Доме культуры села Красносельского будет проведен выпускной бал "Фабрика звезд 2018". Приглашаются все родители выпускников

Опубликовано 29.05.2018

1 июня в БДОУ будет проводиться спортивный праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья», посвященный Дню защиты детей

МЕСЯЧНИК ОБОРОННО - МАССОВОЙ И ВОЕННО - ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ "ОВЕЯНА СЛАВОЙ РОДНАЯ КУБАНЬ!"

Опубликовано 23.01.2018

С 23.01.2018г. по 23.02.2018г. в БДОУ проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Овеяна славой родная Кубань!» в соответствии с краевым «Положением об организации и проведении ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы"

Подробно с планом мероприятия можно ознакомиться по ссылке

РМО "ПРОЕКТЫ, ОПЫТЫ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ"

Опубликовано 29.11.2017

29.11.2017 на базе БДОУ МО Динской район "Детский сад № 56" было проведено районное методическое объединение "Проекты, опыты и эксперименты. Современные подходы к организации и проведению". В мероприятии приняло участие 55 воспитателей и старших воспитателей района. Опытом работы поделились 12 педагогов.

Воспитателем детского сада Чумак Надеждой Константиновной была представлена игровая ситуация "Шоу фокусников" с детьми подготовительной группы.

Воспитатель Кучеренко Оксана Владимировна выступила с опытом работы по теме "Развитие познавательной активности детей дошкольного возраста в процессе опытно-экспериментальной деятельности"

"ПОСВЯЩЕНИЕ В КАЗАЧАТА"

Опубликовано 22.11.2017

В детском саду продолжается работа по приобщению детей к культурным традициям казачества.

В начале года родителями воспитанников и педагогическим коллективом было принято решение об открытии в нашем детском саду группы казачьей направленности. С просьбой о содействии в развитии данного направления мы обратились с ходатайством к начальнику управления образования М.А. Ежковой и в Динское районное казачье общество к атаману Ю.А. Белякову, где получили горячий отклик.

22 ноября 2017 года в детском саду состоялось важное для духовно-нравственного воспитания детей мероприятие "Посвящение в казачата" ребят старшей группы. На празднике присутствовали родители и атаман Красносельского хуторского казачьего общества Гладилин А.А. К нему и обратились ребята с прошением принять их в казачата.

Дети, пред торжественным актом вступления в казачата, показали присутствующим праздничный концерт. Ребята порадовали гостей задорными кубанскими песнями,частушками,народными казачьими танцами. Не мог не вызвать у гостей улыбки и бурные аплодисменты задорный танец с рушниками в исполнении юных казачек. Ребята порадовали родителей знаниями кубанского диалекта. Некоторые слова даже у родителей вызывали затруднения.

Торжественно прошел обряд посвящения в казачата. Ребята произнести клятву юных казачат. Гладилин Андрей Александрович дал напутствие ребятам. Атаман огласил влажное сообщение – дети приняты в казачата. По казачьим традициям в завершении праздника атаман вручил ребятам по подкове на счастье.

Через изучение и развитие исторически сложившихся традиций кубанского казачества, приобщение к казачьему укладу жизни, мы способствуем воспитанию патриотов Кубани и нашей великой страны.