Новости профсоюза
Информер праздники сегодня

Новости профсоюза
Решаем вместе

2020-й стал для всех нас годом борьбы с коронавирусной инфекцией. Самоизоляция, дистанционный формат обучения обнажили очень серьёзные проблемы в организации труда и отдыха работников системы образования, обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, которые не могли не повлечь за собой ухудшение их психофизического состояния.

Именно поэтому 2021 год в Общероссийском Профсоюзе образования объявлен "Годом спорта, здоровья и долголетия". Наша деятельность в этом году посвящается охране и укреплению здоровья, целенаправленному формированию среди членов Профсоюза потребности в здоровом, активном образе жизни, занятиям физической культурой и массовым спортом в целях повышения качества и продолжительности.

В числе основных задач тематического Года – содействие созданию условий для сохранения здоровья и ведения здорового образа жизни в образовательных организациях, увеличение (по возможности) количества здоровьесберегающих, физкультурно-оздоровительных спортивных событий и мероприятий, профилактических акций (в том числе с использованием современных ИКТ-технологий), направленных на популяризацию здорового образа жизни, а также дальнейшее развитие Всероссийского движения «Профсоюз – территория здоровья».

Основные события 2020 года в деятельности Общероссийского Профсоюза образования

В  первый день осени свои двери открыли более 1200 школ Кубани. Четыре из них приняли учеников впервые. Новые современные школы сданы в этом году в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и  Геленджике. Губернатор Вениамин Кондратьев ставил задачу в течение пяти лет ввести в эксплуатацию пятьдесят новых школ. К концу года эту задачу выполнят. Накануне учебного года тема строительства новых школ — стала заглавной на краевом педсовете, который состоялся под председательством губернатора. В режиме видеоконференцсвязи в заседании участвовали около трех тысяч человек: главы муниципальных образований, их заместители по социальным вопросам, руководители образовательных организаций, педагогические работники края.

В  работе августовской научно-педагогической конференции принял участие председатель Краснодарской краевой организации Общероссийского профсоюза образования Сергей Даниленко. Инициативы профсоюза поддержал губернатор. О педсовете, о статусе педагога, о помощи молодым учителям — его эксклюзивное интервью «Вольной Кубани».

Актуальное интервью Сергея ДАНИЛЕНКО: «Высокий социальный статус педагога — залог качественного образования»

КРАЕВАЯ  Профсоюзная  программа СТРАХОВАНИЯ «ЗащитА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ» (инновационная форма социальной поддержки членов Профсоюза) Приложение к Постановлению Президиума краевой организации Профсоюза от 15 мая 2019 года № 45 (в ред. от 05.03.2020 г. № 2, от 18.06.2020 г. № 3)

Пояснительная записка по вопросам внесения дополнений и изменений в краевую профсоюзную программу страхования «Защита жизни и здоровья»

ПАМЯТКА по краевой  профсоюзной программе страхования «ЗащитА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ»

Документы для оформления страхования «ЗащитА ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ»

Разъяснения по предоставлению отпусков педагогическим работникам

Письмо ЦС Профсоюза по исчислению заработной платы

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 18 мая 2020 г. N 14-1/В-585

Департамент оплаты труда, трудовых отношений и социального партнерства Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации по вопросу о порядке исчисления среднего заработка и по компетенции сообщает.

Кредитный потребительский кооператив предлагает

Публичный отчет председателя ПК за 2019 год

Приглашаем принять участие в опросе

Краснодарская краевая организация Профсоюза в целях изучения мнения о необходимости создания психологической службы для работников отрасли образования - членов Профсоюза проводит опрос.

Исследование проводится путём заполнения электронной формы по ссылке: https://forms.gle/QRN4rUvhmUiatNQ67  Для ответа на вопросы необходимо выбрать вариант, который в наибольшей степени совпадает с вашим мнением. Результаты опроса будут использованы в обобщенном виде.

Опрос проводится до 15 марта 2020 года.

Подробнее: https://xn--80aabfwcj3bcabdfofl4c2l4a.xn--p1ai/novosti/item/priglashaem-prinyat-uchastie-v-oprose

19 ноября 2019 года Министерство просвещения России и Общероссийский Профсоюз образования обсудили примерное положение о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений. подробно с документом можно ознакомиться по ССЫЛКЕ