В рамках акции «Пасхальный звон» в БДОУ МО Динской район «Детский сад № 56» проведены следующие мероприятия:

- занятия по познавательному развитию в средних, старших и подготовительных группах: «Пасха радость нам несёт», «Пасхальные радости» с использованием презентации «Традиции пасхи»

- занятие по декоративному рисованию «Пасхальное яйцо» подготовительная и старшая группы, лепка «Пасхальное яйцо» вторая группа раннего возраста, аппликация «Пасхальная яйцо» средняя, вторая младшая группа

- организована выставка совместных пасхальных поделок родителей и детей «Светлая пасха»

- 14.04.2017 года проведено музыкальное развлечение «Пасха в гости к нам пришла»

- знакомство с пословицами, поговорками и приметами на Пасху

- разучены стихотворения в старшей и подготовительной  группах  А. Блок «Вербочки», А. Майков «Христос Воскрес» С.Есенин «Пасхальный благовест»