Итоги наших мероприятий

развлечение "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"

21 марта в детском саду села Красносельского  прошел  праздник Масленицы. Этот народный праздник  ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году  дети стали участниками проводов Масленицы. Организацией праздника занимались воспитатели дошкольных групп Чумак Н.К., Костенко М.Н., Томченко С.В., музыкальный руководитель Марченко И.А. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, делали поделки к ярмарке. Весь коллектив детского сада активно участвовал в изготовлении поделок. Музыкальный руководитель организовала для детей выставку народных промыслов. Каждая группа готовила к празднику свой музыкальный номер.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игру «Карусель», пели песни. В заключение они с удовольствием участвовали в  ярмарке. Дети  могли приобрести понравившиеся поделки,  используя при этом  солнышки, которые дети получали за хорошие поступки в течение всей недели. Закончилось мероприятие поеданием  вкусных блинов.

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

Согласно годовому плану и в преддверии празднования "Дня защитника Отчества" в детском саду проведены праздничные мероприятия. В дошкольных группах прошли спортивные мероприятия на военную тематику. Была организована выставка поделок в младших группах, фотовыставка в подготовительной группе. Во всех группах подготовлены праздничные стенды с поздравлением для пап и дедушек. Ребятам показаны презентации о родах войск и достижениях России в оснащении вооруженных сил.

Конкурс младших воспитателей "Детство в теплых ладошках"

С 13 по 15 февраля на базе БДОУ МО Динской район " Детский сад № 27" был проведен конкурс младших воспитателей " Детство в тёплых ладонях"

Наш сад представляли Гомзякова Анастасия Николаевна, младший воспитатель группы № 6 и Мовчан Анна Викторовна, младший воспитатель группы № 2. Младшие воспитатели с энтузиазмом отнеслись к участию в конкурсе.Были созданы видеоролики, презентации, подготовлены домашние задания.  Девочки ответственно подошли к организации совместной деятельности с детьми. По итогам конкурса Гомзякова Анастасия Николаевна и Мовчан Анна Викторовна стали лауреатами районного конкурса " Детство в теплых ладонях"

Поздравляем девочек и благодарим за проделанную работу