Итоги наших мероприятий

Итоги наших мероприятий

развлечение "ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА"

7 марта в детском саду села Красносельского  прошел  праздник Масленицы. Этот народный праздник  ежегодно проводится в нашем детском саду и стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году  дети стали участниками проводов Масленицы. Организацией праздника занимались воспитатели дошкольных групп Чумак Н.К., Кучеренко О.В., Мовчан А.Н., Пузанова К.А., музыкальный руководитель Марченко И.А. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Музыкальный руководитель организовала для детей выставку народных промыслов.

Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну.

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы,  играли в игры, пели песни. Закончилось мероприятие поеданием  вкусных блинов.