Эколята-дошколята
Информер праздники сегодня

Эколята-дошколята
Решаем вместе

Согласно плана реализации проекта "Эколята-Дошколята" БДОУ МО Динской район «Детский сад № 56» 11.12.2020 года в 10:00 прошел большой экологический праздник «Посвящение в Эколята — Дошколята» воспитанников старшей группы.

В мероприятии приняло участие 30 воспитанников и педагогический состав. Экологический праздник проведен в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята дошколята».

На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочному герою - Дедушке Ежу и мальчику Андрею.

Приятной неожиданностью для дошколят стал приход сказочных персонажей «Эколят» — друзей и защитников Природы, которые родились в лесу и знают про него все: Шалуна  и Умницы. Ребята  очень весело провели время, было много игр природоведческого содержания, загадок, эстафет и даже немножко поработали - убрали мусор с «лесной полянки».

Затем наступил торжественный момент принятия клятвы, исполнения экологического гимна и вручения эмблем.  Дети дали торжественное обещание: сажать деревья и кустарники, ухаживать за саженцами, заботиться о птицах, кормить их зимой, заботиться о своих домашних животных, кормить и убирать их домики, не бросать мусор и предупреждать об этом окружающих людей, участвовать в субботниках, помогать родителям в уборке вокруг своего дома, любить и беречь природу, любить и беречь планету – помнить о том, что она общий дом для человека. Каждый воспитанник получил почетную эмблему «Эколята-дошколята БДОУ 56» с символикой «Эколят» —  знак принадлежности к экологическому движению.    А закончился праздник танцевальным флешмобом «Мы хотим, чтобы птицы пели».

В результате экологического праздника дети еще раз убедились в том, что нужно беречь и защищать свою родную природу: необходимо помогать растения и животные, живущие рядом с человеком. Актуальность и значимость экологического воспитания детей дошкольного возраста в наше время становится жизненно необходимой, одной из главных задач всех педагогов родителей. Впечатление от проведения таких масштабных мероприятий запомнится для ребенка на всю жизнь. Они влияют на его отношение к окружающей среде.