ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

о расходах на одного ребенка и родительской плате в БДОУ МО Динской район «Детский сад № 56»

Расходы в детском саду в год в расчете на 1-го ребенка составили в 2017 г. 63 168,45 рублей, из них:

-       краевой бюджет(оплата труда сотрудников детского сада,

приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек) – 42 801,20 рублей;

-       местный бюджет(расходы по содержанию зданий, оплату

коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством) – 14 122,50 рублей;

-    родительская плата(включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно-бытовые и личную гигиену детей) -6 244,76 рублей.

В целом на питание 1-го ребенка за счет всех средств (местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 2 379,51 рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер     родительской платы установлен Решением Совета муниципального образования Динской район  от 02.03.2016 года № 78-8/3  и составляет 65 рублей  за 1 день  пребывания ребенка составляет  9,9% от всех расходов на 1-горебенка. Установленный размер родительской платы уменьшается на 50% для:

- родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей,

- родителей (законных представителей), состоящих на учете в органах социальной защиты населения в качестве малообеспеченных детей.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается

компенсация:

-      на первого ребенка - 20;

-      на второго ребенка - 50;

-    на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующей БДОУ МО Динской район "Детский сад №56" Бахаревой Е.Н. контактный телефон: 8-918-224-76-00

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена

на официальном сайте ДОУ detskiysad56.ru

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону: 33 9 05

В соответствии с решением Совета муниципального образования Динской район от 02.03.2016 года № 78-8/3 «Об изменении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования  Динской район,  реализующих основные образовательные программы дошкольного образования"

1. Установлена с 01.03.2016 года родительская плата в БДОУ МО  Динской район «Детский сад № 56» за один день пребывания ребенка в размере 65 рублей.
  2. Снижена установленная пунктом 1 плата за присмотр и уход за детьми в БДОУ МО  Динской район «Детский сад № 56» на 50 %:

- родителям и лицам, их замещающим, имеющим трех и более детей;
- родителям и лицам, их замещающим, состоящим на учете в органах социальной защиты населения в качестве малообеспеченных семей.

3. Освобождены от оплаты за присмотр и уход дети – инвалиды, дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также детей с туберкулезной интоксикацией

4. Направляются 100 % полученных средств родительской платы на организацию питания детей

Решение Совета муниципального образования Динской район от 02.03.2016г. № 78-8/3 "Об изменении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Динской район, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования"