Аттестация педагогов

Аттестация педагогического работника сегодня – это не столько формальная процедура, требующая составления большого числа отчетных документов, сколько самооценка профессиональных достижений, самоанализ педагогических проблем и задач, решение которых осуществлялось в межаттестационный период.

Аттестация - это процесс двусторонний, который предполагает, с одной стороны, внутренний самоанализ педагогической работы воспитателя, поставленных целей, результатов их реализации за определенный период, с другой стороны, внешний анализ эксперта этой деятельности. В итоге в ходе аттестации повышается профессиональный уровень воспитателя и в определенной степени меняется его социальное положение.